26 января ХК «Лида» играл в Латвии с лиепайским «Металургсом»

9:17, 27 Январь 2012

186

Спорт

26 января хоккейный клуб «Лида» играл в Латвии с лиепайским «Металургсом». На непривычной для наших,  узкой, по стандартам НХЛ, площадке, «Лида» уже к концу первого периода вела со счетом 3:0. Сначала Никита Ремезов, получив шайбу от Павла Боярчука мощно щелкнул от круга вбрасывания и открыл счет. Через пять минут вратарь «Металургса» Янис Калныньш не смог отразить бросок Кирилла Никулина в девятку. В конце периода Павел Боярчук был первым на добивании после броска Виктора Гомана.

Во втором периоде игра выровнялась, и наши, и латыши много атаковали, но вратари играли надежно. Кстати,  вратарь «Лиды» Максим Саманьков был признан лучшим игроком встречи. После второго перерыва инициатива почти полностью перешла к хозяевам. Редкие контратаки лидчан результата не принесли, а вот «Лиепаяс Металургс» смог забросить одну шайбу — на 9-ой минуте отличился Гунарс Скворцов.

Следующая игра – 29 января в Лиде против «Витебска». Начало в 17.00.