Боролись, как могли

17:20, 30 Январь 2014

374

Спорт

В матче ХК «Лида» с ХК «Витебск» (29.01) шла ожесточенная борьба (и это повторяется уже на протяжении нескольких последних игр именно с этим соперником). Как было на трибунах могут высказаться лишь те, кто присутствовал на матче, но и не один метр нервных окончаний потеряли те, кто отслеживал матч в интернете через онлайн трансляцию. Как никогда «отличился» защитник нашей команды №29 Даниил Орлов. За матч он сидел на скамейке штрафников 6 раз в общей сложности оставив команду в меньшинстве на 12 минут. Настоящим героем можно назвать нападающего №49 Романа Блоха, который в матче оформил дубль, при чем оба гола в 3 периоде. Голы также забили Костя Гринь, Денис Кирпиченок и вернувшийся недавно в клуб Дмитрий Едешко. В итоге победили «северяне» со счётом 6:5.

Забитые голы:

Период 1

ХК Лида — Константин Гринь (большинство) (Александр Короткевич, Арсений Денскевич) 4:57

ХК Лида — Денис Кирпиченок (Роман Блох, Руслан Журня) 7:03

ХК Витебск — Евгений Леонов (большинство) (Степан Пономарев, Никита Ядроец) 13:52

Период 2

ХК Лида — Дмитрий Едешко (большинство) (Егор Цуриков, Игорь Шереметьев) 11:53

ХК Витебск — Павел Таран (большинство) (Артем Котковец, Никита Ядроец) 18:33

ХК Витебск — Никита Ядроец (большинство 2) (Павел Таран, Степан Пономарев) 19:54