ДТП с участием маршрутного автобуса и Mitsubishi

16:03, 3 Февраль 2014

330


Происшествия

Вчера, 2 февраля, в восемь часов вечера на перекрестке улицы  8-го Марта и проспекта Победы столкнулись маршрутный автобус и легковой автомобиль Mitsubishi. Автобус, следовавший по маршруту №5, поворачивал с улицы 8-го Марта на проспект. Как пишет участник ДТП, водитель Mitsubishi, в своем блоге на сайте Drive2.ru (орфография и пунктуация сохранены): «… автобус поворачивая налево не уступил мне дорогу и я на полном ходу в него въехал. Пошла стойка, крыша немного, морды нет, бок водительский тоже очень сильно пострадал…»

dtp_avtobus_4


Обсуждение


  • ...

    Лекс 3 февраля 2014 в 19:36

    Что- то мне подсказывает, что брешет маздовод насчет "автобус не пропустил". Думаю, мазда летела на красный, причем явно больше 60-ти, иначе не было бы таких серьезных повреждений. Либо машина дерьмовая просто. Короче, пока не будет записей с регистраторов - мазды или автобуса, его словам верить нельзя. Виноватым себя никто никогда признавать не хочет. P.S. видел сегодня этот автобус на 1-м маршруте - к счастью, почти не пострадал - небольшая царапина, которую неплохо замазали.


  • ...

    Лексу 3 февраля 2014 в 20:12

    форма Вашего высказывания, достойна бездлиды.... нет чтобы написать ------- маздюк лукавит , а то "брешет"


  • ...

    ро 3 февраля 2014 в 21:54

    это мистубиси


  • ...

    dragonfly 3 февраля 2014 в 22:27

    ро. да. ) спасибо. Что-то поторопились )


  • ...

    MPV 4 февраля 2014 в 9:59

    Во-первых, это МАЗДА! Во-вторых, Вас там не было, зачем делать такие выводы, кто прав, кто виноват. Не судите сами, да несудимы будете.


  • ...

    рон 4 февраля 2014 в 10:54

    Mpv, это митсуба кольт


  • ...

    MPV 4 февраля 2014 в 11:07

    это мазда. Вы будете со мной спорить? я ехала в ней!


  • ...

    MPV 4 февраля 2014 в 11:08

    а кольтом там даже и не пахнет, плохо вы разбираетесь в машинах.


  • ...

    MPV 4 февраля 2014 в 11:33

    ладно шучу ахахах


  • ...

    Марк 4 февраля 2014 в 12:41

    а не все ли равно, какая это была машина?


  • ...

    в 4 февраля 2014 в 21:50

    на автобусе был установлен видеоригистратор. так что после просмотра видио станет всё на свои места. видио водитель передал в гаи.


  • ...

    в 4 февраля 2014 в 21:53

    удачи и курятник на дачу ))))


  • ...

    Унутраны ураг 5 февраля 2014 в 7:22

    Водитель Мазды пояснил следующее: "....короче, еду я на мигающий красный, а этот автобус на огромной скорости налево поворачивает, среагировать не успел, хорошо, хоть крышу не снесло. Зато теперь транспортный налог можно не платить - Мазда превратилась в груду де*ма"


  • ...

    рон 5 февраля 2014 в 12:34

    Унутранны ураг,Ну ты и до..баеб


  • ...

    сергей 5 февраля 2014 в 14:42

    в автобусе стоит регистратор на красный свет хрен проскочиш


  • ...

    pp 5 февраля 2014 в 16:10

    Унутранны ураг, в своем уме?????


  • ...

    pp 5 февраля 2014 в 16:14

    сергей, конечно же, у нас ведь все водители автобусов святые, не нарушают, даже если и видеорегистратор


  • ...

    Унутраны ураг 5 февраля 2014 в 18:17

    Поцики, все нормуль! Тут вот в чем загвоздка: Мазда ли это или Митсубиши - результат один: ба-бах и в гавнитуру :))) Ничего, героический папка новую тачку купит........


  • ...

    ро 5 февраля 2014 в 18:40

    Унутраны ураг, за метлой следи, герой интернета


  • ...

    бон 5 февраля 2014 в 18:41

    а ты видел запись что говоришь что водитель проскочил на красный, ГАИ еще решение не вынесло.....


  • ...

    Унутраны ураг 5 февраля 2014 в 19:11

    Да, пожалуй тут даже курятник не получится смастырить :) точно в гавнитуру....А помните тех дебилов, что ночью по Лиде гинцали, там по тротуарам за девушками, потом на Ю-тъюбе выложили видюху. Жаль, что на месте автобуса не их Ауди оказалась - было бы ваще клево!!!!


  • ...

    Hatik55 5 февраля 2014 в 22:33

    чтобы измерить тормозной путь мазды у гаишников не хватило рулетки


  • ...

    бон 5 февраля 2014 в 22:43

    все там были,все всё знают)))аж читать смешно.... и сколько тормозной путь был??? Hatik55 не расскажешь??? а он еще пьяный и опколотый был, не знали? а еще 210 или 230 ехали на глаз более точно не определил, а до этого он за пьянку лишен был....


  • ...

    ххх 5 февраля 2014 в 23:00

    Ну вообщем как обычно,собрались те кому делать нех... только как языкам почесать.....и в этом вся Лида!!!!Просто как бы там не было..кто прав и кто виноват!!!оставайтесь людьми!!!! Ведь никто из вас не знает что ждет тебя завтра или твоих близких!!!А потрепаться все горазды!!!!


  • ...

    рева 5 февраля 2014 в 23:27

    Ахаха по-моему груда дерьма здесь у большинства в голове,если почитать написаное!!!!!


  • ...

    лидская 6 февраля 2014 в 0:42

    бон,тормозной путь мазды был 18 метров,если это тебе интересно.процентов 90,что будет доказана вина водителя.я свидетель аварии,автобус стал поворачивать,не пропустив встречную мазду,едущую по прямой,тогда и загорелся желтый свет.поэтому,народ!не выдвигайте нелепые версии и не несите чушь!посочувствуйте лучше всем участникам данного дтп и радуйтесь,что все остались живы!!!спасибо той женщине,что отвезла истекающую кровью девушку из легковушки прямо до больницы,не побоявшись испачкать салон.вам,малолетним троллям, до таких поступков далеко срать.так что не зная обстоятельств и подробностей,нечего судить других!и водитель автобуса,и водитель мазду вполне адекватные люди,но ошибаются ВСЕ водители,все врачи,все люди в конце концов!не дай бог оказаться вам или вашим родным в таких ситуациях...будьте здоровы!


  • ...

    опять 6 февраля 2014 в 1:01

    -- вселенский доктор охладил)


  • ...

    Кирилл 6 февраля 2014 в 11:59

    В ПДД четко написано, что на желтый ехать НЕЛЬЗЯ! На него надо тормозить. тормозной путь 18 метров говорит о том, что мазда летела очень быстро. долетался. еще и поплакался на блоге, что машину разбил.


  • ...

    бон 6 февраля 2014 в 12:50

    кирилл, 39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил; 50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение; 50.2. пешеходам, находящимся на проезжей части дороги, разрешается продолжить движение в том же направлении до островка безопасности (при его наличии) или завершить переход проезжей части дороги (при отсутствии островка безопасности); 106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо. Если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеется дорожный знак «Стоп-линия» (линия горизонтальной дорожной разметки 1.12), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


  • ...

    бон 6 февраля 2014 в 12:55

    водила автобуса на этот же сигнал светофора ехал, и поворачивал направо....


  • ...

    бон 6 февраля 2014 в 12:57

    налево вернее и должен пропускать встречно движущееся транспортные средства независимо на какой сигнал светофора он заканчивает маневр,учите правила дамы и господа


  • ...

    Кирилл 6 февраля 2014 в 13:59

    "50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению," А что ему мешало заранее начать тормозить, а не надеяться тормозить? Решил проскочить? Проскочил. Больше не будет. Автобус реально жалко - автобусов мало. А машин как грязи.


  • ...

    бон 6 февраля 2014 в 14:40

    таких дол..ебов как ты как грязи, легковик ехал по главной


  • ...

    Кирилл 6 февраля 2014 в 15:52

    бон, не волнуйся ты так, а то нервную систему посадишь. Когда едешь по главной надо еще и мозгами думать, а не тупо жать на газ. А вообще запись с регистратора решила бы все споры.


  • ...

    pp 6 февраля 2014 в 16:27

    Автобус реально жалко – автобусов мало. А машин как грязи. ХАХАХАХА КАК Я СМЕЮСЬ сходи пожалей


  • ...

    Унутраны ураг 6 февраля 2014 в 20:39

    Ну, а как там героический папка, уже новую тачилу купил сынульке? Надеюсь, теперь немецкую, а то японские такие хрупкие - бьются о наши автобусы :)


  • ...

    Водитель митсубиси 6 февраля 2014 в 22:44

    Ты так не переживай купит, да будем немецкую смотреть, марку не посоветуешь??? не ты ли это водитель автобуса???? открой личико?????


  • ...

    Унутраны ураг 6 февраля 2014 в 23:08

    Тормозной путь 18 метров.....Подумать только. Судя по повреждениям мазды суммарная скорость автобуса и легковушки была не меньше 60 км/ч на момент столкновения! А теперь представьте, с какой скоростью двигался дебилоид на мазде, чтобы после экстренного торможения (18 метров) все-таки вмолоться в автобус с такой силой? Физика за 8-мой класс....Хотя не знаю, в лицеях (бывш ПТУ) как с физикой? Мне кажется, героическому папке надо бронированный мерс сынульке брать, а то в следующий раз танк навстречу выскочит - и такой, как ломанет, как ломанет - ужас. Я очень расстроен, что не было там ауди с теми дятликами ночными зомбяками "восточные танцы, ай-ай-яй" - эффект был бы гораздо круче......:(


  • ...

    Водитель митсубиси 7 февраля 2014 в 11:51

    типо предыдущего комментария не видел???


Оставить комментарий

Все поля обязательны для заполнения.

Вы можете использовать HTML теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>