Дубль Артема Рося принес «Лидсельмашу» третье золото чемпионата Беларуси по мини-футболу

11:14, 3 Июнь 2016

436

Спорт

000028_199388_big

Спортсмены «Лидсельмаша» в третий раз стали чемпионами Беларуси по мини-футболу.

Вчера в третьем поединке финальной серии за золотые медали подопечные Виктора Тарчило на своей площадке в упорной борьбе переиграли соперников из минского МАПИДа — 2:0.

В основное время обе команды очень внимательно играли в обороне, боясь пропустить гол. Развязка наступила в первом овертайме, когда веское слово сказал лучший бомбардир плей-офф — Артем Рось. Он открыл счет сразу после старта дополнительного времени, а незадолго до перерыва воспользовался ошибкой увлекшихся атакой гостей и оформил голевой дубль.

На лицевом счету Артема Рося стало 8 мячей в плей-офф 27-го национального первенства по мини-футболу.

В первом матче «золотой» серии «Лидсельмаш» победил у себя дома с минимальным счетом 1:0, затем в Минске взял верх с результатом 2:1.

Лидская дружина до этого становилась чемпионом страны в 2012 и 2015 годах. МАПИД трижды был обладателем золота (2007, 2010, 2011).

Бронзовым призером завершившегося чемпионата стала минская «Столица», переигравшая в серии за 3-е место гомельский ВРЗ, сообщает БЕЛТА.