ФК Лида — ФК Гомель 1:2

19:22, 19 Май 2010

289

Спорт

6-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги не принес радости лидским болельщикам. Команда нашего города в родных стенах проиграла ФК Гомель со счетом 1:2. Голы забили: 19′ (п) — Колядко (ФК Гомель), 27′ — Язевич (ФК Лида), 45+1′ — Павлючек (ФК Гомель). Игра была интересной, однако преимущество гостей выражалось в том, что игроки с берегов Сожа выигрывали почти все единоборства.

Суппорт гостей провоцировал 20-го номера нашей команды (А. Третьяк) кричалками  типа «20-й номер — пес», но наш игрок старался не поддаваться на провокации.

Фанаты команды гостей использовали несколько фаеров и шашек, в конце матча произошла драка милиции и фанатов ФК Гомель, на помощь которым пришли фанаты ФК Лида.

Фотографии и обсуждение игр нашей команды в теме на форуме

Обсуждение

• ...

Alex 19 мая 2010 в 22:00

Лидский ФК вообще когда-нибдуь выигрывал? Лузеры одним словом.

• ...

VadimuX 19 мая 2010 в 22:18

Alex, трофеи есть, но они мохнатых годов: Достижения: Чемпион БССР: 1983, 1985, 1986, 1989 Бронзовый призёр чемпионатов БССР: 1987, 1988 Финалист Кубка БССР: 1972, 1982 Чемпион Первой лиги: 1993/1994, 1998

• ...

lelik 19 мая 2010 в 22:56

я был на матче.... как оказалось прошлый матч ФК Лида выиграли 1:0....

• ...

Витлий 21 мая 2010 в 11:53

Как раз таки в единоборстве наши посильнее были особенно вверху в центре поля. Только вот Гомельчане не на этом игру строили.

• ...

VadimuX 21 мая 2010 в 13:57

Весь второй тайм гомельчане вытащили за счет прессинга и силовой борьбы, да и в первом два или три удара в створ ворот - это не результат. Фланги не работали, только после замен ближе к концу второго тайма начали показывать игру, а так - обычный ногомяч, не более того.

• ...

Виталий 21 мая 2010 в 14:40

Они всю игру вытащили за счет умения владеть мячом, а не пинать его куда ни попадя, а также за счет правильного выбора позиции, что позволяло не учавстовать в беготне за мячом. И я говорю про верховую борьбу в центре поля. Еще во время игры заметил, что даже наши игроки научились выигрывать вверху без помощи рук, раньше чуть ли не в 2 случаях из 3 фолили.

• ...

VadimuX 21 мая 2010 в 19:08

Вытащили игру они, если бы победили, причем победа была бы волевой. Да, локтями играть стали поменьше, по поводу владения мячом: первый тайм вчистую футболисты из Гомеля переиграли, а во втором за счет замен лидчане смогли ускориться и в конце игры какое-то подобие прессинга продемонстрировать, но прессинговать дома надо не 15 минут из 90, а побольше.