«Лидсельмаш» обыграл «Столицу» и вышел в «финал четырех» Кубка Беларуси

22:37, 8 Январь 2017

163

Спорт

Компанию «Лидсельмашу» в финальной стадии Кубка Беларуси составили «Борисов-900», «Витэн» и «Дорожник». Матчи за трофей пройдут 21 и 22 января в Гомеле.

Четвертьфинальная стадия Кубка Беларуси, состоящая из двух игр, завершилась в пользу «Лидсельмаша». В первой встрече со «Столицей», которая прошла в Минске за два дня до Нового года, минимально победили хозяева — 3:2. В Лиде при поддержке 850 зрителей поединок развивался уже по другому сценарию. Гол «в раздевалку» в исполнении Иванова изрядно подпортил планы минчан на игру, а мяч, отправленный в собственные ворота после удара Зеделашвили, и вовсе чуть было не поставил гостей на колени. Но к чести футболистов «Столицы» они не опустили руки и почти смогли перевести матч в овертайм (дважды забил бразилец Бето). Но за две минуты до конца второго тайма Раговик поставил жирную точку в игре: 4:2! Победа «Лидсельмаша» и сегодня, и по сумме двух матчей.

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:2 (1:0)
8 января. Лида, СОК «Олимпия». Начало – в 14.00. 850 зрителей.
СУДЬИ: М.Дейкало, М.Прохоров (оба – Минск). Инспектор: В.Мухлядо (Минск).
ЛИДСЕЛЬМАШ: Новойчик (в); Воронин — Зеделашвили — Иванов — Жигалко; Роговик — Чеховский — Камеко — Горошко; Клочко. В запасе: Головнев (в), Колб.
СТОЛИЦА: Поляков (в); Бето — Крыкун — Лазюк — Шостак; Черник (к). — Горбенко — Жданович — Щербич. В запасе: Лукша (в), Черниенко, Остертах.
ГОЛЫ: 1:0 – Иванов (20). 2:0 – Лазюк (22, в свои ворота). 2:1 – Бето (34). 3:1 – Иванов (35). 3:2 – Бето (37). 4:2 – Раговик (38).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Камеко (40, неспортивное поведение) – Жданович (10, грубая игра), Черник, Лазюк (оба – 40, неспортивное поведение).
ФОЛЫ: 3-5, 3-2.
ПЕРВАЯ ИГРА – 2:3.

В итоге путевки в «финал четырех» завоевали команды «Борисов-900», «Дорожник», «Лидсельмаш» и «Витэн». Жеребьевка полуфинальных пар пройдет 10 января. Уточненное и согласованное с телеканалом «Беларусь 5» время начала решающих игр:

• в субботу, 21 января – полуфиналы в 13.30 (прямой эфир) и 16.00 (в записи вечером)
  • в воскресенье, 22 января – финал в 20.00 (прямая трансляция).