«Лидсельмаш» с победы стартовал в основном раунде Кубка УЕФА по мини-футболу (видео)

10:08, 13 Октябрь 2016

108

Спорт
000028_388202_big

Фото mini.football.by

Чемпионы Беларуси по мини-футболу спортсмены «Лидсельмаша» победно начали выступление в основном отборочном раунде Кубка УЕФА (аналог футбольной Лиги чемпионов).

Вчера в сербском Крагуеваце в первом матче 4-й квалификационной группы чемпионы Беларуси выиграли у греческого клуба «Атина-90» из Афин со счетом 3:1 (2:0).

Уже на первой минуте стартовой встречи Дмитрий Иванов вывел лидчан вперед.

Через 12 минут его почин поддержал Денис Колб, и до перерыва забитых мячей больше не было.

Во второй половине игры «Лидсельмаш» имел несколько отличных возможностей увеличить свое превосходство, но сразу не использовал их. Зато соперники свой шанс не упустили — за 9 минут до окончания матча Эвангелос Хухомис поразил ворота Андрея Головнева, сократив разрыв до минимума.

Пропустив гол, белорусы заиграли активнее, и за минуту до финального свистка капитан команды Владимир Жигалко забил третий мяч, сняв все вопросы о победителе, пишет БелТА.

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида, Беларусь) – АТИНА-90 (Афины, Греция) – 3:1 (2:0)
Крагуевац (Сербия). 12 октября. «Sport Hall Jezero». 650 зрителей.
СУДЬИ: Э Самадли (Азербайджан), Д. Шарли (Швейцария).
ЛИДСЕЛЬМАШ: Головнев (в); Воронин – Колб – Иванов – Жигалко (к); Клочко – Раговик – Горошко – Чеховский; Зеделашвили, Камеко. Запасной: Новойчик (в).
АТИНА-90: Михалицис (в); Бегай (к) – Дарлас – Пападопулос – Гайфиллиас; Пападопулос, Триантис, Нисотакис, Хухомис, Ойкономопулос. Запасные: Вайданис (в), Калкос, Крициопис, Дурас.
ГОЛЫ: 1:0 – Иванов (0.47, пас – Воронин). 2:0 – Колб (12.09, пас – Иванов). 2:1 – Хухомис (31.21, пас – Дарлас). 3:1 – Жигалко (39.04, п.в.).
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Бегай (18.26, перекладина).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Головнев (18.23, грубая игра), Воронин (31.26, задержка соперника руками) – Л.Пападопулос (19.23) (оба – грубая игра).
ФОЛЫ: 4 – 5, 5 – 2.
УДАРЫ (в створ): 25 (13) – 13 (5).
УГЛОВЫЕ: 7 – 8.

Сегодня подопечные Виктора Тарчило встретятся с хорватским «Националом» из Загреба, который вчера уступил хозяину соревнований — местному клубу «Экономац» (1:5).

Лидский «Лидсельмаш» второй год подряд играет в главном континентальном турнире по мини-футболу. В прошлом сезоне чемпионы Беларуси успешно выступили в основном раунде, а в элитном, где разыгрывались путевки в решающий этап — «Финал четырех», не смогли занять первого места в своей группе, уступив одному из сильнейших клубов Старого Света — испанскому «Мовистар Интер».