Матч «Лида»-«Слуцк» закончился дракой тренеров и арбитров

11:58, 5 Июнь 2013

205

Спорт

В субботу, 1 июня 2013 г., футболисты «Слуцка» принимали гостей из Лиды в рамках седьмого тура чемпионата Беларуси (3:3). Встреча завершилась дракой тренеров и арбитров.

Так, на 53-й минуте матча был удален главный тренер «Лиды» Андрей Петров за нецензурную брань в адрес арбитра. Покидая поле, он показал неприличный жест.

В конце встречи при счете 3:2 в пользу лидчан судья добавил 4 минуты, пишет Еврорадио. На 95-й минуте был установлен равный счет, однако тренеры и игроки «Лиды» возмутились лишней минутой и стали выяснять отношения с арбитром.

В ссору вмешались и футболисты «Слуцка». Порядок на поле восстановили милиционеры. В их сопровождении поле покидали и судьи.

После главный тренер «Лиды» Андрей Петров заявил о том, что остался недоволен судейством матча.

«Я не хочу ничего комментировать. Нас просто убили, как убьют белорусский футбол шальные сахарные деньги…» — отметил он.

Поединок тренеров и арбитров запечатлен на 7-й минуте видеозаписи.