Программа международого экономического форума в Лиде

«Экономическое развитие регионов на основе инноваций и инвестиций»

Место проведения: г. Лида, ул. Советская, 8, Лидский райисполком.

Начало: 14.00, 24 июня 2011 года.

Программа пленарной сессии:

1. Докладчик: Ярошенко Александр Григорьевич – заместитель министра экономики  Республики Беларусь.
Тема: «Экономическое развитие регионов на основе инноваций и инвестиций».
Время выступления: до 10 мин.

2. Докладчик: Горшенин Николай Анатольевич — глава муниципального образования «Город Димитровград».
Тема: «Димитровград — открытый город на пути к инновационному развитию».
Время выступления: до 10 мин.

3. Мультимедийная презентация: «Развитие СЭЗ «Гродноинвест» и влияние на инвестиционную привлекательность региона».
Время выступления: до 10 мин.

4. Докладчик: Войтукевич Юрий Альфредович проректор по учебной работе Гродненского государственного университета им. Янки Купалы.
Тема: «Роль университета в инновационном развитии региона».
Время выступления: до 10  мин.

5. Докладчик: Карягин В.Н.- председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства.
Тема: «Потенциал предпринимательства, частно-государственное партнерство и деловая инициатива».
Время выступления: до10 мин.

6. Докладчик: Жаринов Андрей Олегович – директор «Патернус Терра».
Тема: «Привлечение инвестиций через региональное партнерство».
Время выступления: до 8 мин.

7. Докладчик: Счастный Михаил Михайлович – заместитель директора ЧУП «Белстеклоресурс».
Тема: «Экология  и ресурсосбережение – стратегия экономического развития страны».
Время выступления: до 7 мин.

8. Докладчик: Соборова Ирина Григорьевна – глава представительства ассоциации «Cooperazione e Sviluppo Italia-Belarus» в Республике Беларусь.
Тема: «Заменим российский газ на тепло белорусских недр».
Время выступления: до 10 мин.

9. Докладчик: Сливко Александр Романович — заместитель директора филиала «Белэксимгарант-Гродно».
Тема: «Инновационные инструменты стимулирования экспорта в Республике Беларусь».
Время выступления: до 7 мин.

10. Докладчик: Шопик Сергей Геннадьевич – заместитель руководителя Центра содействия экспорту.
Тема: «Электронная торговля на мировых рынках. Возможности увеличения экспорта белорусских товаров и услуг».
Время выступления: до 8 мин.

11. Докладчик: Гринюк Жанна Владимировна – кандидат психологических наук, директор Центра системных бизнес-технологий «Сатио».
Тема: «Маркетинг регионов: мировой и отечественный опыт».
Время выступления: до 5 мин.

12. Докладчик: Жешко Александр Николаевич – начальник Управления ОАО «Банк Москва-Минск» по Гродненской области.
Тема: «Возможности ОАО «Банк Москва-Минск» по продвижению отечественных товаров, работ, услуг на рынок Российской Федерации».
Время выступления: до 5 мин.

 

Презентация крупнейших предприятий промышленности  Лидского района

1. Докладчик: директор ОАО «Лакокраска» Сидоров Иван Петрович
Время выступления: до 13 мин.

2. Докладчик: директор ОАО «Лидагропроммаш» Круглый Виктор Викторович
Время выступления: до 9 мин.

3. Докладчик: директор ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» Эйсымонт Андрей Адамович
Время выступления: до 9 мин.

4. Докладчик: директор ДП «Минойтовский ремонтный завод» Гейштовт Богдан Вацлавович
Время выступления: до 9 мин.


Обсуждение


  • ...

    Уточненная программа «Лида-регион-2011» 22 июня 2011 в 12:59

    [...] 14.10 – 15.50 –  Пленарная сессия форума по отдельной программе [...]


Оставить комментарий

Все поля обязательны для заполнения.

Вы можете использовать HTML теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>