Очередной проигрыш ХК «Лида»

2:36, 6 Февраль 2012

164

Спорт

В субботу все были уверены в победе «Лиды» над «Брестом». И болельщики, и букмекеры. Больше всех в победе, похоже, были уверены сами игроки. А после первого периода, который закончился со счетом 2:0 в пользу «Лиды» эта уверенность стала железной и наши хоккеисты расслабились.  Вот только «Брест», скорее всего, об этой нашей уверенности ничего не знал.  И во втором периоде привез «Лиде» 3 безответные шайбы. Ляпы защитников можно вписать в хоккейные учебники, в раздел «Как не надо делать».

В начале третьего периода наши сравняли счет, и снова появилась уверенность, что все будет хорошо. Но брестчане в середине периода забросили еще две шайбы. Попытки «Лиды» сократить разрыв в счете были довольно вялыми и неубедительными. Даже сменив вратаря на 6-го полевого игрока наши не смогли реализовать большинство. Итог 3:5.

Тренер на пресс-конференции говорил о наигрывании новых сочетаний игроков, о новичках. Мнение непрофессионала с трибуны: Гоман в одном звене с Ремезовым и Щурко – не тянет. Он все-таки помедленней будет. А вот новички понравились. И если в действиях Олега Пугача была заметна некоторая неуверенность и робость, то Алексей Завиновский сыграл не хуже некоторых наших «старичков».

10 января «Лида» проведет товарищескую встречу с «Неманом» в лидском ледовом, а очередная игра открытого чемпионата Беларуси —  15 февраля в гостях против жлобинского «Металлурга».