Первый официальный кубковый матч дружины Эдуарда Валиуллина

20:39, 18 Август 2011

208

Спорт

Жребий выпал встречать на домашнем льду команду «стальных волков» из Жлобина. Следует оговориться, что это вторая встреча команд: в товарищеском матче жлобинский «Металлург» разгромил «Лиду» со счетом 7:0, однако сегодняшний матч проходил в призрачном свете Кубка Беларуси 2011. Лидчане уже провели несколько игр в рамках предсезонного турнира и, возможно, Эдуард Гусманович попытался найти нужные слова перед первой официальной игрой хоккейного клуба «Лида».

Первый период характеризуется троекратным превосходством Металлурга по количеству бросков — 12 против 4-х бросков лидчан, однако голкипер «Лиды» Дмитрий Жаботинский, к слову участник Чемпионатов Мира 2008 и 2009 годов в составе сборной Латвии, успешно отразил удары гостей.

Во втором периоде гости перехватили инициативу и Никита Осипов забросил шайбу на 4-й минуте. Несчастливым для Жаботинского стал 13-й бросок «стальных волков». Далее пошла серия взаимных удалений и спустя 3 минуты лидчанам пришлось снова доставать шайбу из собственных ворот — 0:2. На этот раз отметился Илья Шинкевич. Статистика по броскам во втором периоде 8-20 в пользу гостей.

Казалось бы, две пропущенные шайбы можно отыграть. Но уже на 41-й секунде 3-го периода счет на табло стал неприличным для хозяев дворца — 0:3. Отличился Илья Казнадей. Ближе к концу игры отличились и лидские хоккеисты — за 3 минуты до конца игры шайбу забросил Виктор Гоман (ассистировал Дмитрий Хилько)

Итоговый счет 1:3

Следующий матч состоится с ХК «Брест» 20-го августа в 17:00.

Обсуждение игр, фотографии, видео и свежие новости из стана ХК «Лида» на нашем форуме Lida.Info