Поражение от «Звезды»

16:00, 15 Октябрь 2014

405

Спорт

11 октября ФК «Лида» принимал на стадионе «Старт» команду «Звезда-БГУ». В упорной борьбе победу одержали гости – 3:2. Матч начался с атак лидчан, одна из которых завершилась голом. На восьмой минуте игры Добровольский точной передачей вывел Шрейтора один на один с вратарём гостей. Нападающий «Лиды» не сплоховал – 1:0. Через 8 минут в одной из контратак удалось отличиться и гостям. Это Комлев сделал счёт 1:1. Концовка первого тайма заставила схватиться за голову и тренеров и болельщиков «Лиды». На 40-й минуте Шило вывел «Звезду» вперёд, а на 44-й дубль оформил Комлев. На перерыв команды отправились при счёте 1:3. Хочется отметить неуверенную игру на выходах нашего голкипера Аснина. При всех трёх голах ворот Дима, мягко говоря, начудил. Неудивительно, что в перерыве он был заменён на молодого Евгения Гремзу, который, кстати говоря, в рамке смотрелся намного увереннее своего коллеги. «Подвиги» Дмитрия Аснина на послематчевой пресс-конференции отметил и тренер «Лиды» Максим Лычёв.

В самом начале второго тайма хозяева сократили отставание до одного гола. Настырный Татарников поборолся с двумя соперниками в штрафной площади гостей и протолкнул мяч мимо вратаря – 2:3. Несмотря на то, что моментов у лидчан было более чем предостаточно, хотя бы сравнять счёт так и не удалось. Дважды мяч сотрясал каркас ворот приезжей команды, выручал вратарь, банально не везло. Поражение со счётом 2:3 и «Звезда-БГУ» сравнялась с «Лидой» по очкам в турнирной таблице.

13 Берёза-2010 24 23
14 Минск-2 24 23
15 Слоним 24 20
16 Волна 24 17

Обсуждение

• ...

oreh 15 октября 2014 в 16:46

«Подвиги» Дмитрия Аснина на послематчевой пресс-конференции отметил и тренер «Лиды» Максим Лычёв.... Пресс-конференции вообще-то не было :)

• ...

Шурик 15 октября 2014 в 21:20

Ну отметил же:) Да там и так всем всё было видно и понятно...

Александр 25 октября 2014 в 13:52

ЛИДА, верим в тебя. Может команде стоит сделать "перезагрузку" и снова надеть форму с символом "Обувщик"? Обувную фабрику заодно поддержим.

• ...

Марина 25 октября 2014 в 20:32

Это обувная должна поддерживать команду, а не наоборот.

• ...

Александр 25 октября 2014 в 23:12

Марине. "Перезагрузка" нужна и команде и заводу. Лучше всегда начинать с тех, у кого есть на то средства (пока это город, который содержит клуб). Заводу можно, напрмер, сделать заказ на разработку модели фирменной обуви для команды, сувенирной продукции.... Когда у фабрики появятся средства. она сама вложит их в клуб. А так можно долго ждать.... у моря погоды. Город ничео не выигрывает в плане маркетинга оттого, что клуб с одноименным названием занимает 10 место в Первой лиге. А вот фабрика, единственная в своей отрасли (у "Марко" и "Белвеста" нет своих клубов), получает очень хорошие дивиденты. Растет фабрика, растут ее доходы и налоги, увеличивается количество работников, далее - фонд оплаты труда, увеличивается спрос.... В общем в выигрыше оказываются все. это не мои выдумки, это - законы маркетинга.