11:15, 5 Февраль 2014

345

Спорт

Настоящий разгром учинила наша хоккейная дружина над ХК «Могилёв» в понедельник, третьего февраля. Отнюдь не по гостеприимному поступили с гостями хоккеисты «Лиды».

Если в первом периоде наши игроки поразили ворота соперника лишь дважды (отличились Константин Ластовецкий и Роман Блох), то во второй двадцатиминутке в ворота гостей залетело шесть(!) безответных шайб. Голы забрасывали:

3:0 — Денис Кирпиченок (большинство) (Александр Короткевич) 1:19
4:0 — Константин Ластовецкий (без передач) 3:06
5:0 -Роман Блох (Руслан Журня, Денис Кирпиченок) 4:50
6:0 — Андрей Орлюк (Арсений Денскевич) 5:56
7:0 — Евгений Мястовский (без передач) 10:00
8:0 — Александр Короткевич (Максим Каменьков, Алексей Бриш) 19:55

Сергей Воронин и Андрей Орлюк (дважды) в третьем периоде забили рекордные 11 шайб за матч. Столько голов ХК «Лида» ещё не забивал ни разу за всю историю своего существования. Гости всё-таки сумели однажды поразить ворота Алексея Бриша. Счёт 10:1 сделал Глеб Былина. Причём отличиться они смогли, играя в меньшинстве. Хочется отметить тот факт, что могилевчяне бросали по воротам «Лиды» лишь 13 раз, тогда как лидские хоккеисты произвели 31 попытку.