В Лиде под автобус попал 9-летний ребенок. Мальчик погиб

11:57, 20 Март 2014

519


Происшествия

Вчера около 18.30 вечера при повороте с улицы Куйбышева на улицу Крупскую под маршрутный автобус попал 9-летний мальчик. По словам очевидцев, ребенок попал под автобус по глупой детской шалости.

Как сообщает ГАИ Гродненской области: «По окончании занятий в школе мальчик собирался уехать домой, в другой конец города. С девчонками он пришел на остановку по улице Куйбышева. Их автобус приехал раньше. Девочки вошли в салон, и «Неман» начал движение. Мальчик, махая рукой, бежал по тротуару. Настолько увлекся, что оказался на проезжей части и попал под переднее колесо автобуса, который на перекрестке поворачивал направо. В июле этому мальчику должно было исполниться десять лет.»

dtp5

dtp4

dtp8


Обсуждение


  • ...

    ahjk 20 марта 2014 в 12:30

    Не обязательно выкладывать видео мертвого ребенка.Как будто автор смакует жуткое зрелище.


  • ...

    kronan 20 марта 2014 в 12:56

    На самом деле, удалите видео. Некорректно такое выставлять


  • ...

    Летучий Голландец 20 марта 2014 в 13:03

    Удалите видео!


  • ...

    dragonfly 20 марта 2014 в 13:14

    Видео удалено.


  • ...

    prosto 20 марта 2014 в 13:30

    И фото с ребёнком уберите!


  • ...

    Павел 20 марта 2014 в 15:41

    А чего комментаторы так засуетились? Смерть редко бывает красивой. А через реальные кадры быстрее доходит, как надо себя вести на дороге, как воспитывать своих детей и к чему могут приводить неосмотрительность на дороге. И перестать твердить людям, что пешеход всегда прав. Потому что многие воспринимают это слишком буквально. Вплоть до гробовой доски. Все вышесказанное не имеет отношения к данному происшествию. Паренька, как и его родителей безумно жаль и соболезнования им.


  • ...

    Виталь 20 марта 2014 в 16:22

    так переход там ведь раньше был! только его ЗАБЫЛИ вернуть после асфальтирования ул Крупской. Так что 50% вины - на дорожных службах. Только это ничего не меняет, мальчика-то нет. И водитель молодой - 1988гр. - можно считать, его карьера водителя закончилась.


  • ...

    max 20 марта 2014 в 19:03

    Соболезную...


  • ...

    обыватель 20 марта 2014 в 20:09

    А причём тут переход и был он тут или не был? Ведь мальчик не дорогу собирался переходить, а просто бежал рядом. И водитель, если-бы его видел, затормозил не зависимо от наличия или отсутствия перехода.


  • ...

    АЛЕКСАНДР 20 марта 2014 в 22:23

    ТАК СЛУЧИЛОСЬ ПОТОМУ ЧТО МУДАЧЬЕ , РЕМОНТУРОВАВШАЯ ДОРОГУ УБРАЛА ОГРАЖДЕНИЕ СОЯВШЕЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СО ВРЕМЕН ЦАРЯ ГОРОХА, А В ИХ "СВЕТЛЫЕ" ГОЛОВЫ НЕ ПРИШЛА МЫСЛЬ ЧТО РЯДОМ ШКОЛА Т, А ДЕТИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО БАЛОВАТЬСЯ, И ЕЩЕ КАКОЙ МУДАК ПРИДУМАЛ ПЕРЕГОРОДКУ МЕЖДУ ВОДИТЕЛЕМ И ПАССАЖИРАМИ, ЭТОГО "НОУ-ХАУ" НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА КРОМЕ БЫВШЕГО СССР. ВОТ И ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ВОДИЛА НЕ ЗАМЕТИЛ , А КРИК В САЛОНЕ АВТОБУСА НЕ СЛЫШАЛ.


  • ...

    Алекандру 20 марта 2014 в 22:39

    "перегородок нет ни в одной стране мира, кроме бывшего СССР-- и, наапример Обьединённой Германии, --- брюзжащий провидец!


  • ...

    АЛЕКСАНДР 20 марта 2014 в 23:40

    я не брюзжащий провидец, а человек который, из толпы собравшихся зевак, вытягивал пацана из под автобуса и у которого на глазах все произошло, потому что я ехал в этом автобусе,


  • ...

    Алекандру 21 марта 2014 в 6:19

    Не постижимо страшный случай.............................. и винить в этом СССР ...... да же здесь политические спекуляции (((


  • ...

    Алекандру 21 марта 2014 в 6:36

    ..... про убранное ограждение -- по существу


  • ...

    ra-duga 21 марта 2014 в 23:40

    Ведь, правда. В 2001 году работал в 6 школе, помню, было там ограждение.


  • ...

    виктор 22 марта 2014 в 21:33

    поломаны судьбы двух семей


  • ...

    горожанин 23 марта 2014 в 16:37

    Согласен- трагический случай и не надо спорить, и вешать всё на водителя, жаль мальчика и его родителей. А по-поводу ограждений и пешеходного перехода на горячей линии не раз задавался об этом вопрос , и наш доблестный инспектор Павел Кирильчук всё отвечал, что в ближайшее время установка ограждений и пешеходного перехода не планируется. У нас всегда после трагедии все зашивилятся и особенно П. Кирильчук, жаль что такой ценой.


  • ...

    Алекс 23 марта 2014 в 16:55

    Кирильчука надо уволить за профнепригодность. Заметьте - на любой вопрос, касающийся улично-дорожной сети, у ГАИ ответ один - "не планируется" или "нет финансирования".


  • ...

    сухов 24 марта 2014 в 9:11

    Мля ваще , какое дело этого Кирильчука и всево ГАИ до финансирования?!? Ему штоле изыскивать срецтва?!? Рупоры исполкома,мля!


  • ...

    Виктор 24 марта 2014 в 9:44

    В Польше возле учебных заведений, в часы начало и окончания занятий, дежурят специальные люди- регулировшики на переходах. Умно


  • ...

    Алекс 24 марта 2014 в 12:01

    "Ему штоле изыскивать срецтва?!?" А деньги за штрафы куда уходят? Точно не на установку заграждений у переходов. Про исполком - что за бред воспаленного разума?


  • ...

    сухов 24 марта 2014 в 16:23

    За финансирование или его отсутствие должен рассказывать гражданам исполком, а не сотруднег гаи


Оставить комментарий

Все поля обязательны для заполнения.

Вы можете использовать HTML теги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>