ХК «Лида» — ХК «Могилев» 3:0

1:38, 24 Январь 2012

378

Спорт

Вчера в Ледовом дворце прошел матч открытого чемпионата Беларуси между хоккейными клубами «Лида» и «Могилев». Болельщиков собралось меньше обычного. Скорее всего, на количество зрителей повлияло повышение цен на билеты. Сейчас билеты на хоккей в Лиде стоят от 15 до 30 тыс. бел. рублей. Для сравнения, билеты в гродненский ледовый на игры «Немана» стоят 20 000 руб., а на «Минск-арену» на матчи с участие минского «Динамо» — от 18
тысяч рублей.

Хоть болельщиков было и меньше обычного, команду они поддерживали со своим обычным энтузиазмом. Игроки же хотели взять реванш за недавнее поражение в Могилеве. Первую шайбу на 13-ой минуте забросил Павел Боярчук, совершивший красивый сольный проход к воротам гостей. Большую часть второго периода могилевчане играли в большинстве, 14 раз бросали по воротам Алексея Бриша, но голкипера так и не пробили. В начале третьего периода, после удаления защитника «Могилева», счет стал 2:0. Алексей Бадун, получив шайбу от капитана команды Романа Сальникова, мощным броском завершил атаку. За четыре с половиной минуты до окончания игры, Михаил Курвяков, выйдя со скамейки штрафников, подхватил шайбу, выкатился практически один на один с вратарем и забил свой 21-й гол в играх за «Лиду». Счет мог бы быть и больше, но Александр Малявко не сумел забить буллит, назначенный в середине третьего периода. Итог: 3-0 в нашу пользу, первый «сухарь» Бриша в сезоне, «Лида» укрепляется на 6-м месте турнирной таблицы, увеличив отрыв от «Могилева» до 9 очков.

Следующую игру команда проведет в Лиепае 26 января, а в воскресенье, 29-го будет принимать на своей площадке хоккеистов из Витебска.

Все шайбы игры «Лида» — «Могилев»:

Пресс-конференция после игры «Лида» — «Могилев»:

Обсуждение

• ...

Alex 24 января 2012 в 7:56

C билетами по 20-30 тысяч они охренели, теперь будут ходить только преданные фанаты. Когда билеты были по 12-15 тысяч, еще можно было пойти, а сейчас - спасибо, посмотрю лучше в интернете. А да, я ж забыл - Лида - самый богатый город в Беларуси, оттого и цены такие барские.