ХК «Лида» — ХК «Химик-СКА» — 3:4

20:43, 23 Август 2011

379

Спорт

Сегодня хоккейный клуб «Лида» принимал в родных стенах лидера 2-й подгруппы Кубка Беларуси 2011 по хоккею новополоцкий «Химик-СКА».

21 августа состоялась первая встреча фан-клуба ХК «Лида» и уже сегодня трибуны Ледового дворца гостеприимно встретили организованных болельщиков. Форумчане Lida.Info организованно присутствовали на данном матче и своими впечатлениями поделятся на форуме.

Главное изменение в составе — в воротах лидского клуба играл Никита Перевозчиков, защищавший ворота до ХК «Лида» в команде  «Ижсталь» (Ижевск).

На 12-й минуте 1-го периода счет в матче точным ударом открыл Сергей Кузнецов (ХК «Лида»), который реализовал большинство. За 40 секунд до окончания первого периода Роман Горбоконь сравнял счет — 1:1.

Сергей Грибанов зажег свою фамилию на табло на 8-й минуте 2-го периода, переиграв Виталия Труса. Спустя менее минуты Вадим Карага сравнял счет. На 11-й минуте снова Сергей Грибанов забивает шайбу и выводит лидчан вперед — 3:2. Но сценарий концовки 1-го периода повторился и за 26 секунд до окончания 2-го периода Михаил Климин сравнивает счет — 3:3.

За 4 минуты до конца игры гости все же вышли вперед — отличился Денис Кирпичёнок, забросивший победную шайбу.

ХК «Лида» — ХК «Химик-СКА» Новополоцк — 3:4

Следующий матч хоккеисты Лиды проведут 25 августа на выезде против «Юности» (МХЛ). Начало игры в 18:30.

Обсуждение игр, фото-видео, новости на форуме Lida.Info. Присоединяйтесь!